Реставрация ванн EcoVanna
Ваша ванна потеряла презентабельный вид?
Пожелтела? Появились сколы?
Воспользуйтесь нашими услугами - реставрация и эмалировка ванн в Москве!
Заказать
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Процесс реставрации ванны

Процесс реставрации ванны

Название «Наливная ванна» базируется на одном из главных преимуществ технологии – материал наносится на ванну методом налива, без использования валика или кисти, сверху-вниз, начиная с бортов ванны.

Технология пользуется большим спросом, как среди специалистов, так и среди потребителей. Работа по технологии «Наливная ванна» подразумевает использование современного материала – «Жидкий Акрил ЭкоВанна» (прямым производителем которого является наша компания).

«Жидкий Акрил» – двухкомпонентная эмаль белого цвета. В составе материала используется сырье европейского качества: Byk Chemie (Германия), Du Pont (США), Evonik (Германия). Акрил фасуется в жестяные банки 3-х типов: на ванну 1.2м, на ванну 1.5м, на ванну 1.7м. При разработке эмаль прошла строгий контроль независимых лабораторий, что подтверждает ее надежность.

Для работы по технологии «наливная ванна» необходимо пройти квалифицированную подготовку. Все наши сотрудники имеют большой опыт работы, и без затруднений помогут преобразить ваши ванны даже в самых трудных ситуациях:

  • Если на ванне установлен старый чугунный слив.
  • Если в ванне установлен акриловый вкладыш.
  • Если ванна уже ранее покрывалась не заводской краской.

Специалисты сделают все для того, чтобы ваша ванна снова засияла белизной и радовала вас еще долгие годы: демонтируют слив и старый вкладыш, зачистят болгаркой поверхность ванны и проведут процедуру наливной ванны.

Если Вы планируете замену старой ванны или покупку акриловой ванны, не спешите с принятием решения, ведь наливная ванна обойдется вам гораздо дешевле, а так же сохранит ваш средства, силы и нервы.

Наливная ванна создается в несколько этапов:
  1. Этап — подготовка поверхности.
    Мастер снимает с ванны сливное/переливное отверстия, зачищает поверхность ванны, обезжиривает ванну, проводит меры по защите поверхности в течение следующих 24 часов.
  2. Этап — подготовка эмали.
    Специалист компании готовит материал к нанесению. «Жидкий акрил» может быть заколерован в любой цвет по желанию заказчика – это придаст вашей ванне неповторимость, индивидуальность.
  3. Этап — нанесение акрила.
    «Акрил» наносится методом налива, начиная с бортов ванны, под своей тяжестью «акрил» стекает с бортов на дно ванны, после чего излишки материала стекают в снятое сливное отверстие.
  4. Этап — застывание наливной ванны.
    В течение 24 часов, пока «акрил» застывает, ванной пользоваться нельзя.
  5. Этап – установка обвязки.
    Спустя 24 часа, когда наливная ванна застыла, мастер приезжает и устанавливает новый или старый слив (если он пригоден) обратно на ванну.
  • Срок службы покрытия 10-15 лет
  • Долго сохраняет температуру воды
  • Гладкая, чистая поверхность
  • Легкое обслуживание – поверхность моется обычным мылом
  • Защита здоровья. В составе материала используются ионы серебра – это защищает ванну от грибков и бактерий.

«Наливная ванна» создает слой на поверхности ванны до 6 мм., скрывая или сглаживая неровности, желтизну и сколы. Результат работы удовлетворит даже самого взыскательного клиента.

Меню